Unsere Termine in der Monatsübersicht

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
  • 8:40 Klassenfahrt Bad Zwischenahn 6f Jary/Michalzik
  • 9:00 Klassenfahrt 6c, Bad Zwischenahn, Mül, Shi
  • 9:00 Klassenfahrt 6g,Thülsfelder Talssperre, Bru, Sil
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt Bad Zwischenahn 6f Jary/Michalzik
  • Klassenfahrt 6c, Bad Zwischenahn, Mül, Shi
  • Klassenfahrt 6g,Thülsfelder Talssperre, Bru, Sil
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt Bad Zwischenahn 6f Jary/Michalzik
  • Klassenfahrt 6c, Bad Zwischenahn, Mül, Shi
  • Klassenfahrt 6g,Thülsfelder Talssperre, Bru, Sil
Freitag 7. Oktober
  • Klassenfahrt 6c, Bad Zwischenahn, Mül, Shi Endet 10:30
  • Klassenfahrt Bad Zwischenahn 6f Jary/Michalzik Endet 11:30
  • Klassenfahrt 6g,Thülsfelder Talssperre, Bru, Sil Endet 12:00
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig English theatre, Jg 5,6 und 7
  • 8:00 Klassenfahrt Bremerhaven, Kl. 6a, 6d Dit, Hui, Khl, Tja, Jan
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt Bremerhaven, Kl. 6a, 6d Dit, Hui, Khl, Tja, Jan
  • Gesundes Frühstück
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt Bremerhaven, Kl. 6a, 6d Dit, Hui, Khl, Tja, Jan
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt Bremerhaven, Kl. 6a, 6d Dit, Hui, Khl, Tja, Jan
Freitag 14. Oktober
  • Klassenfahrt Bremerhaven, Kl. 6a, 6d Dit, Hui, Khl, Tja, Jan Endet 14:00
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
  • 16:00 – 17:00 Orgatreffen Weihnachts-Friedensfeier
  • 17:00 – 19:00 Gesamtkonferenz Nr.1
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
  • Ganztägig Englisch Sprechprüfungen 8
Dienstag 8. November
  • Ganztägig Englisch Sprechprüfungen 8
  • Gesundes Frühstück
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Englisch Sprechprüfungen 8
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig Englisch Sprechprüfungen 8
Freitag 11. November
  • Ganztägig Englisch Sprechprüfungen 8
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
  • 16:00 – 19:00 Elternsprechtag I
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • Ganztägig Blutspende
Dienstag 22. November
  • Ganztägig Blutspende
  • 16:00 – 19:00 Elternsprechtag II
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
  • 17:00 – 19:00 Chance Azubi: Ausbildungsmesse Jahrgang 9 und 10
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • Ganztägig Boni: Berufliche Orientierung des Landes Niedersachsen, Klassen 10a,b,e
  • 9:30 – 11:35 Weihnachtsfriedens-Aktion Jahrgang 5&6&9
Dienstag 29. November
  • Ganztägig Boni: Berufliche Orientierung des Landes Niedersachsen, Klassen 10a,b,e
Mittwoch 30. November
  • Ganztägig Boni: Berufliche Orientierung des Landes Niedersachsen, Klassen 10a,b,e

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig Boni: Berufliche Orientierung des Landes Niedersachsen, Klassen 10c,d
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig Boni: Berufliche Orientierung des Landes Niedersachsen, Klassen 10c,d
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig Boni: Berufliche Orientierung des Landes Niedersachsen, Klassen 10c,d
  • 17:00 – 19:00 Schulvorstandssitzung Nr.2
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
  • Ganztägig Gesundes Frühstück
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Gesundes Frühstück
Mittwoch 11. Januar
  • 19:30 – 21:30 Informationsabend für Grundschuleltern
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 15:00 – 19:00 Zeugniskonferenzen Klasse 5/6
Dienstag 17. Januar
  • 15:00 – 19:00 Zeugniskonferenzen Klasse 7/8
Mittwoch 18. Januar
  • 15:00 – 19:00 Zeugniskonferenzen Klasse 9/10
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Steibis Ski- und Snowboardfeizeit
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Steibis Ski- und Snowboardfeizeit
  • Zeugnisausgabe 10.15 Uhr
Samstag 28. Januar
  • Ganztägig Steibis Ski- und Snowboardfeizeit
Sonntag 29. Januar
  • Ganztägig Steibis Ski- und Snowboardfeizeit
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Steibis Ski- und Snowboardfeizeit
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Steibis Ski- und Snowboardfeizeit

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Steibis Ski- und Snowboardfeizeit
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Steibis Ski- und Snowboardfeizeit
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Steibis Ski- und Snowboardfeizeit
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig Steibis Ski- und Snowboardfeizeit
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Gesundes Frühstück
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Englisch Sprechprüfungen 9
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Englisch Sprechprüfungen 9
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Englisch Sprechprüfungen 9
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Englisch Sprechprüfungen 9
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Englisch Sprechprüfungen 9
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • 19:00 – 21:00 Moviecal I
Dienstag 28. Februar
  • 19:00 – 21:00 Moviecal II

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • 17:00 – 19:00 Schulvorstandssitung Nr.3
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
Freitag 10. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
Samstag 11. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
Sonntag 12. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
Montag 13. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • Englisch Sprechprüfungen 6
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • Englisch Sprechprüfungen 6
  • Gesundes Frühstück
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • Englisch Sprechprüfungen 6
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • Englisch Sprechprüfungen 6
Freitag 17. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • Englisch Sprechprüfungen 6
Samstag 18. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
Sonntag 19. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
Montag 20. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • Mündliche Abschlussprüfungen Englisch
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • Mündliche Abschlussprüfungen Englisch
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • Mündliche Abschlussprüfungen Englisch
  • 16:00 – 19:00 Elternsprechtag III
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • Mündliche Abschlussprüfungen Englisch
Freitag 24. März
  • Ganztägig Praktikum Jahrgang 9
  • Mündliche Abschlussprüfungen Englisch
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Gesundes Frühstück
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Zukunftstag
  • 8:00 – 16:00 SchiLf
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
  • Ganztägig Vertou Schüleraustausch - Franzosen in Aurich
  • 14:00 Besuch aus Vertou
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Vertou Schüleraustausch - Franzosen in Aurich
  • Besuch aus Vertou
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig Vertou Schüleraustausch - Franzosen in Aurich
  • Besuch aus Vertou
  • Gesundes Frühstück
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Vertou Schüleraustausch - Franzosen in Aurich
  • Besuch aus Vertou
  • ABS Prüfung Englisch
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig Vertou Schüleraustausch - Franzosen in Aurich
  • Besuch aus Vertou
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig Vertou Schüleraustausch - Franzosen in Aurich
  • Besuch aus Vertou
  • ABS Prüfung Mathematik
Samstag 13. Mai
  • Ganztägig Vertou Schüleraustausch - Franzosen in Aurich
  • Besuch aus Vertou
Sonntag 14. Mai
  • Ganztägig Vertou Schüleraustausch - Franzosen in Aurich
  • Besuch aus Vertou
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Vertou Schüleraustausch - Franzosen in Aurich
  • ABS Prüfung Deutsch
  • Besuch aus Vertou Endet 9:00
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig ABS Prüfung Englisch Nachschreibtermin
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig ABS Prüfung Mathematik Nachschreibtermin
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig ABS Prüfung Deutsch Nachschreibtermin
Freitag 26. Mai
  • 14:00 – 19:30 Bezirksentscheid Plattdeutscher Lesewettbewerb
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig Bekanntgabe der Vornoten und Prüfungsleistungen Kl.10
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
  • 17:00 – 19:00 Schulvorstand Nr.4
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfungen und zusätzliche mündliche Prüfungen
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfungen und zusätzliche mündliche Prüfungen
  • Gesundes Frühstück
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfungen und zusätzliche mündliche Prüfungen
  • 17:00 – 19:00 Gesamtkonferenz Nr.2
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfungen und zusätzliche mündliche Prüfungen
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfungen und zusätzliche mündliche Prüfungen
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Mottowoche
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Mottowoche
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Mottowoche
  • 15:00 – 19:00 Zeugniskonferenzen Klasse 9/10
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Mottowoche
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Mottowoche
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Tanzkurs Klasse 10
  • 15:00 – 19:00 Zeugniskonferenzen Klasse 5/6
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Tanzkurs Klasse 10
  • 15:00 – 19:00 Zeugniskonferenzen Klasse 7/8
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Zeugnisausgabe 10.15 Uhr
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.

Unsere Termine in der näheren Zukunft:

Einen Monat im voraus

Oktober 2022

Dienstag 4. Oktober 8:40 – Freitag 7. Oktober 11:30

Klassenfahrt Bad Zwischenahn 6f Jary/Michalzik

Dienstag 4. Oktober 9:00 – Freitag 7. Oktober 10:30

Klassenfahrt 6c, Bad Zwischenahn, Mül, Shi

Dienstag 4. Oktober 9:00 – Freitag 7. Oktober 12:00

Klassenfahrt 6g,Thülsfelder Talssperre, Bru, Sil

Montag 10. Oktober 8:00 – Freitag 14. Oktober 14:00

Klassenfahrt Bremerhaven, Kl. 6a, 6d Dit, Hui, Khl, Tja, Jan

Montag 10. Oktober

Ganztägig
English theatre, Jg 5,6 und 7

Dienstag 11. Oktober

Ganztägig
Gesundes Frühstück

November 2022

Mittwoch 2. November

16:00 – 17:00
Orgatreffen Weihnachts-Friedensfeier
17:00 – 19:00
Gesamtkonferenz Nr.1

Montag 7. November – Freitag 11. November

Englisch Sprechprüfungen 8

Dienstag 8. November

Ganztägig
Gesundes Frühstück